eng

NAPAROME«RU / Паромное Агентство

Главная стр« Finnlines Пр. Мария Пр. Анастасия Silja Line Tаллинк Viking Line Контакты

Новости и Спец. предложения  Полезные ссылки  Маршруты, Порты  Карта Балтики  Страхование  Бланк заказа

 
NAPAROME.RU / Спец. предложения на линии Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-Санкт-Петербург на пароме Принцесса Анастасия St. Peter Line в апреле 2012
 

Новые таможенные правила для пассажиров парома Принцесса Анастасия:

В соответствии с недавно утверждённой интерпретацией Парламентом Европейского Союза правил № 562/2006 датированных 15 марта 2006 года, относительно паромов St.Peter Line. Линия получила статус "Регулярной " т.к. компания осуществляет регулярные перевозки по маршруту: Хельсинки-Стокгольм, Стокгольм - Таллин, Хельсинки -Таллин. Порт Санкт-Петербурга является внешним портом для ЕС.

Таким образом, начиная с 01.03.2012, паромная Линия становится международной. Это означает, что в каждом порту прибытия внутри Еврозоны будет проходить паспортный контроль при высадке и посадке пассажиров.

Однако, из-за того, что компания St-Peter Line получила уведомление о введении новой процедуры относительно пересечения границ Евро Союза достаточно поздно и многие пассажиры уже приобрели билеты на паром, имея лишь однократную Шенгенскую визу, руководство компании договорилось об отложении вступления в силу данных правил для пассажиров до 30.04.2012.



Следующие инструкции относятся к парому Princess Anastasia.

На период с 01.03.2012 до 30.04.2012 действуют правила:

1) В каждом порту захода паспортный контроль будет проходить при высадке и посадке.

Однако, если пассажиры путешествуют в круизе Санкт-Петербург-Санкт-Петербург, они получают штамп о прибытии в Еврозону в Хельсинки и штамп о покидании зоны ЕС в Таллине, как это и происходит в настоящее время. Допускается однократная Шенгенская виза при таком круизе.

2) Все граждане ЕС, путешествующие за границы Еврозоны должны иметь паспорт. ID(идентификационные ) карты больше не действуют.

3) Пассажирам разрешается оставаться на пароме в каждом порту захода, т.е. обязательный паспортный контроль отменен. Однако, если пассажир получил штамп о пересечении зоны ЕС (круиз Санкт-Петербург-Санкт-Петербург), то ему необходимо также получить штамп о покидании зоны ЕС в Таллине перед возвращением в Санкт-Петербург.

4) Относительно отдела грузоперевозок- те же самые правила относятся и к водителям грузовых автомобилей.

Начиная с 01.05.2012 и далее:

1) В каждом порту захода на территории ЕС будет осуществляться паспортный контроль при посадке и высадке пассажиров, также о необходимо получить штамп о прибытии и покидании зоны ЕС для граждан других государств (не входящих в ЕС).

2) Пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, выходящие более чем в одном порту внутри Еврозоны(путешествующие в круизе) должны иметь Шенгенскую мультивизу. В таком случае, если пассажир имеет однократную Шенгенскую визу, то он может выйти в город лишь в одном порту прибытия и оставаться на борту во время стоянки парома в других портах. Например, пассажир с однократной Шенгенской визой, следующий по маршруту СПб-СПб, может покинуть паром или в Хельсинки, или в Стокгольме или в Таллине.

3) Пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, отправляющиеся из одного порта Еврозоны в другой порт Еврозоны должны иметь Шенгенскую мультивизу. Пассажиры с однократной Шенгенской визой, уже имеющие штамп о прибытии в зону Евросоюза не допускаются к посадке на борт парома. Единственным исключением является ситуация, если пассажир больше не будет покидать паром ни в одном Европейском порту, а выйдет в город в Санкт-Петербурге.

4) Все граждане ЕС, путешествующие за границы Еврозоны должны иметь паспорт. ID card(Идентификационные карты) больше не действуют как документ.

5) Пассажирам разрешается оставаться на пароме в каждом порту захода, т.е. обязательный паспортный контроль отменен. Однако, если пассажир получил штамп о пересечении зоны ЕС (круиз Санкт-Петербург-Санкт-Петербург), то необходимо также получить штамп о покидании зоны ЕС в Таллине перед возвращением в Санкт-Петербург.

6) Относительно отдела грузоперевозок- те же самые правила относятся и к водителям грузовых автомобилей.

Новые таможенные правила для пассажиров парома Принцесса Анастасия с 01.03.2012 на стр.   https://naparome.ru/special_offers/stpeterline/anastasia/20120302.html

 


Яндекс.Метрика

NAPAROME.RU
    TALLINK    SILJA LINE    PRINCESS MARIA    PRINCESS ANASTASIA    VIKING LINE    FINNLINES    Карты маршрутов паромов    Сайты консульств    Полезные ссылки    Часто задаваемые вопросы    Карта Балтийского моря    Страхование выезжающих    Специальные предложения
С-Петербург Паромно-Туристическое Агентство "Е. и С."  Тел. +7 812 7197656, +7 812 7196428, факс +7 812 7196428, gsm +7 921 9662704, +7 921 9408217. Наш адрес, план проезда в С-Петербурге  E-mail: info@naparome.ru   Skype: naparome    Ежедневно /кроме Субб. и Воскр./ с 10:00 до 19:00
Москва Паромное Агентство  Тел. +7 495 5144363, +7 495 5447994, gsm +7 926 9960756. Наш адрес, план проезда в Москве E-mail: msk@naparome.ru  Skype: naparome.msk  Ежедневно /кроме Субб. и Воскр./ с 10:00 до 19:00
NAPAROME.RU / Ferry Agency. English version  Saint-Petersburg & Moscow